Галаа

Автор: basur     Категория: Практика

В традиции Культа Альяха имеется множество магических азбук. Как и скандинавские гальдруны, каждая из них используется со своей целью:

  • Убраш – для записи Имён;
  • Нахар – для записи гимнов;
  • Старший и Младший Символический алфавит – для записи заклинательных формул;
  • Нуг-Сотх (по версии Уилсона) – для надписей на талисманах и прочих магических предметах;
  • Азбука Магов (литеры Парацельса) – для любых надписей, и, в частности, для получения сигил из букв;
  • Наагх Р’унай – для записи югготского языка.

Все остальные азбуки, наличествующие ныне в традиции Культа Альяха, годятся лишь для ведения дневника – просто, чтоб никто, кроме тебя, не понял написанного.

Беда в том, что современным магам эти азбуки не очень удобно применять: Убраш, Нахар и Символические алфавиты не достаточно изучены, чтобы можно было использовать их в полной мере, а Нуг-Сотх, Азбука Магов и Наагх Р’унай подогнаны строго под латиницу.

Современным русским магам нужна такая магическая азбука, которая была бы им совершенно понятна, не требуя изучения, и была бы подогнана под кириллицу. Задавшись этой целью, была получена азбука Галаа:

В наиболее древних азбуках каждая буква имеет своё значение, благодаря чему буквы можно использовать не только для записи слов, но и как рунескрипты. Однако, Хаос есть Хаос, и потому в азбуке Галаа всё не так. Всё проще и масштабней.

Буквы разделены на 2 группы: согласные (к которым добавлена буква ДЖ) и гласные (к которым причислена буква Й). Они имеют значения именно группами, а не каждая по отдельности. Гласные проводят 1 поток – поток Намерения. Согласные проводят 3 потока: Тиамат, Абзу и Великие Древние. Склейкой служит особо выделенный поток Шуб-Ниггурат как Матери Колдовства. Такое сочетание потоков открывает превосходные возможности…

Слово «Галаа» является плодом глоссолалии, имевшей место при получении данной азбуки, поэтому оно, скорее всего, ничего не значит. Однако, некоторые знатоки утверждают, что с арийского «галаа» переводится как «язык». В подтверждение этой версии скажу, что невозможно не заметить сходства этого слова с такими древнерусскими словами как «глагол» («слово») и «глас» («голос»).

Галаа можно использовать для любого рода надписей, эта азбука универсальна. Если Галаа применяет Заклинатель, то можно её использовать не только в русле Культа Альяха, но так же и для работы с любой традицией, стоящей ниже Альяха. Настоятельно рекомендую использовать именно её, т.к. она чётко заточена на высшие потоки Культа Альяха, очищенные от эгрегорных влияний.

______

В завершении хочу привести 2 факта о важности русского языка в нашей традиции и одну простую, но эффективную практику буквенной магии.

ФАКТ 1-й. Один человек, считающий себя жрецом Ньярлатхотэпа, как-то раз сказал, что термин «Заклинатель» вообще не существует, т.к. в английских версиях гримуаров вместо него стоит слово «колдун». Однако, все книги, изданные «NST of GBL», на английских сайтах лежат в переводе с русского…

ФАКТ 2-й. При практике создания сигил Хаоса из букв было замечено, что на каком бы языке ни было взято слово – на арийском или на югготском, сигил всегда получается более «настоящим», если слово записано кириллицей, а не латиницей.

ПРОСТАЯ ПРАКТИКА. Запиши азбукой Галаа имя любого Басура и вообрази это имя перед собой примерно на расстоянии вытянутой руки на уровне солнечного сплетения. Вообрази, что эти буквы окрашиваются в зелёный цвет. Сохраняя зелёные буквы перед собой, говори с ними, ощущая, что через них и сквозь них говоришь с тем Басуром, чьё это имя.

(с) Шахрияр Гиляни

2 Комментариев на “Галаа”

  1. Ики сказал:

    Можно представить алфавит как доску и нажимать на буквы как на клавиатуре, выдавливая силу из букв.

  2. Крыло сказал:

    Буквы Галаа похожи на праславянскую Глаголицу.

    http://www.slavlibrary.ru/_ld/0/54_zo8.pdf

Оставить комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree